Известная авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов из Запорожья

Теперь у горожан есть больше вариантов для планирования отпусков и деловых поездок

244

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить частоту рейсов на действующем маршруте Запорожье – Стамбул. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает сайт «Крылья».

Так, с 25 декабря текущего года количество рейсов на линии Стамбул-Запорожье будет увеличено с трех до четырех в неделю.

Кроме того, с 17 декабря будут увеличены до пяти раз в неделю рейсы Стамбул-Харьков, которые после начала полетов со 2 августа выполнялись четыре раза в неделю.

Ожидается, что Turkish Airlines постепенно вернется к ежедневным рейсам в следующем году на харьковском и запорожском направлениях.

Напомним, весной 2021 года из Запорожья стартуют два новых рейса. Авиакомпания SkyUp получила разрешение выполнять полеты из Запорожья в Баку (Азербайджан) и Штутгарт (Германия).

Также ранее мы писали, что в Запорожской области в следующем году хотят восстановить еще один аэропорт. Подробности можно узнать здесь.

А тем временем, в связи с пандемией COVID-19 «Международный аэропорт «Запорожье» с 9 ноября перешел на сокращенный график работы. Таким образом пассажиры смогут заходить в терминал с 5:00 до 23:00. Также в терминал запрещено входить встречающим и провожающим, а также пассажирам с признаками болезни.

Вам также могут понравиться