Жителям Запорожья рассказали, кого в первую очередь и когда будут вакцинировать от COVID-19

Ожидается, что вакцинация уязвимых групп населения начнется в конце первого - начале второго кварталов 2021 года

413

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, кого в первую очередь будут вакцинировать от COVID-19. Об этом передают в Запорожской ОГА.

Так, в Министерстве уже разработали план вакцинации и определили группы риска, которым будут проводиться прививки в первую очередь. Это почти 21 млн украинцев.

Уже в следующем году будут проводить бесплатную вакцинацию для людей из групп риска – медицинских работников, военнослужащих вооруженных сил, участников ООС, работников образования, Национальной полиции и Нацгвардии.

Также к группам риска относятся лица, находящиеся в специализированных учреждениях (интернатах, домах престарелых), работники социальной сферы, больные в возрасте от 60 лет, которые зарегистрированы и проживают в районе обслуживания лечебных учреждений.

Министерство здравоохранения Украины активно работает над скорейшим получением вакцины от COVID-19. Украина ожидает получение около 8 млн доз вакцин.

Напомним, ранее мы писали, что в Запорожской области за минувшие сутки установлен рекорд по количеству выздоровевших от COVID-19. Статистику предоставили в областном лабораторном центре.

Кроме того, с 19 декабря в Украине, в частности и в Запорожской области, вступят в силу новые карантинные ограничения. Что будет работать в новогодние праздники, можно узнать здесь.

Вам также могут понравиться