Почти 700 живых летучих мышей неизвестные выбросили в мусорный бак в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

Пост появился на странице Олеси Кулык в Facebook.

308

В Космическом микрорайоне неизвестные выбросили в мусорный бак живых летучих мышей. К слову, все они являются краснокнижными животными. Неожиданную находку обнаружила девушка в воскресенье, 27 декабря, и обратилась за помощью к запорожской зоозащитнице Олесе Кулык.

Олеся предполагает, что во время ремонта были обнаружены летучие мыши и от незнания, что с ними делать и куда их передать, просто выбросили их в мусорный бак.

Всего, было спасено 681 летучая мышка. Вскоре они отправятся в «Центр Рукокрылых»  г. Харьков. Там они перезимуют, а весной их выпустят.
— Спасибо Ирине, которая с сыном дежурила у бака несколько часов, нашла нас, защищала мышей и не давала никому подходить к баку. Спасибо Марине и Дарине, которые непосредственно занимались «добычей» мышек, срочным поиском коробок, параллельно консультируя проходящих мимо взрослых и помогающих детей, как себя вести с мышками, кто они и как важны на планете. Спасибо огромное Анне и её мужу, которые привезли мне сухие полотенца. Спасибо одному важному Другу Стаи (обойдемся без имен), который оплатил все перевозки, хотя это вышло далеко не дешево. Спасибо Татьяне за предложенный корм для мышек!, — пишет Олеся.
Вам также могут понравиться