За неубранный снег в Запорожье оштрафовали руководство супермаркета (ФОТО)

"Учитывая погодные условия, проверки будут продолжаться", — говорят в ведомстве. 

256

Сотрудники городской инспекции по благоутройству провели рейд в ходе которого проинспектировали как владельцы супермаркетов, МАФов и магазин очистили от снега и посыпали противогололедной смесью прилегающую территорию.

В результате, на руководство супермаркета на ул. Ладожской  составлен админпротокол за игнорирование обязанности по очистке территории вокруг магазина от снега и гололеда.

В Инспекции по благоустройству напоминают, что владельцы и пользователи земельных участков, зданий и сооружений, МАФов, инженерных коммуникаций, расположенных в пределах «красных линий» городских улиц и дорог, обязаны: обеспечивать уборку снега и обработать тротуары противогололедными материалами. Субъекты хозяйствования обязаны своевременно убирать прилегающую территорию входов в здания и сооружений от снега, обеспечив безопасность передвижения прохожих.

Уборке подлежит территория в радиусе не менее 15 метров от здания/сооружения или территория от начала здания до середины дороги. Начинать уборку снега нужно безотлагательно с момента, когда начал падать снег и продолжать до его окончания.

В случае невыполнения указанных требований предусмотрен штраф до 1700 грн на должностных лиц и физических лиц-предпринимателей, и до 1360 грн на физических лиц.

Вам также могут понравиться