В Запорожье активно строят вторую часть моста с Хортицкого района (ФОТО)

Стало известно, что уже сделано на объекте

854

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог Запорожской области.

Напомним, 24 декабря, в городе открыли первую часть нового моста, который соединяет Хортицкий район с островом Хортица. На открытии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

Он лично проехал на автомобиле по мосту, и даже предположил дату полного окончания их возведения. Также во время запуска движения на мосту находились руководство области, мэр города и народные депутаты Украины.

В настоящее время полным ходом кипит работа и на низовой части балочного моста. Работники подрядной организации приступили к первому этапу укрупнения пролетного строения сооружения № 4.

По состоянию на 14 января, мостостроители уже смонтировали 3 главные балки, 2 нижние и 1 верхнюю ортотропную плиту металлоконструкции.

По окончании сбора пролетных строений, их будет установлено на опоры моста путем надвижки при помощи гидравлического оборудования, как это делали и при строительстве верховой части балочного моста.

Также уже смонтировано 22 блока пролетного строения сооружения № 5 – это подход к балочному мосту со стороны Хортицы.

А тем временем продвигаются работы и на мосту в районе Кривой бухты. На объект уже отбуксировали из Стамбула плавучий кран LK-800. Подрядчик планирует выполнить монтаж первой секции моста уже в конце января.

Вам также могут понравиться