«Работа кипит»: в Запорожье дорожники строят вторую часть балочного моста и укрепляют конструкции вантового моста (ФОТО)

494

Три главных балки пролетного строения, две верхние ортотропные плиты и десять нижних ортотропных плит — именно столько собрали мостостроители всего за пять дней.

Об этом сообщает Андрей Ивко, руководитель Службы автомобильных дорог в Запорожской области, на своей странице в Facebook.

Дорожники укрепляют пролетное строение низовой части сооружения №4, т.е. второй части балочного моста через Старый Днепр. Дорожники продолжают работать в режиме 27/7.

На 19 января, мостостроители уже смонтировали шесть главных балок пролетного строения, а также три верхние ортотропные плиты и 12 нижних. Для этих конструкций использовано почти 279 тонны металла.

— Все работы выполняются под наблюдением специалистов украинского-австрийской компании Консорциум «Айси ИНФРАСТРУКТУРА УКРАИНА», которая осуществляет контроль за качеством, объемами и стоимостью работ, а также контролирует соблюдение проектных решений и требований дорожных норм подрядчиком на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье», — говорится в сообщении Андрея Ивко.

Ведутся работы и на стройплощадке в районе Кривой бухты. Там уже приступили к работам по укрупнению конструкций третьего пролетного строения вантового моста (сооружения 10).

Вам также могут понравиться