Запорожские спасатели провели рейд по местам зимней рыбалки (ФОТО)

Подробности рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области

302

Сегодня утром, 22 января, спасатели ГСЧС Запорожской области провели профилактический рейд по предотвращению несчастных случаев на зимней рыбалке.

Одним из популярных мест для ловли рыбы зимой в Запорожской области является Каховское водохранилище. Сегодня здесь собралось более 100 рыбаков.

Спасатели напомнили горожанам о правилах поведения на льду и дали подробную инструкцию действий в случае, если человек провалится под лед, толщина которого на Каховском водохранилище сейчас составляет 10 сантиметров.

Отмечается, что накануне по решению руководства областного управления ГСЧС, в связи с ухудшением погодных условий спасатели организовали вспомогательный пост.

Спасатели патрулируют ледяной покров Каховского водохранилища с помощью катера на воздушной подушке МАРС-700, который в настоящее время передислоцирован в Васильевский район, чтобы вовремя прибыть на чрезвычайное происшествие, в котором будет дежурить четыре спасателя.

Кроме того, на берегу разместили передвижной пункт обогрева на случай, если рыбакам понадобится первая помощь при переохлаждении.

Как стало известно по состоянию на 16:00 22 января произошел отрыв льдины на Каховском водохранилище. К счастью, рыбаков на ней не было.

Подразделения ГСЧС круглосуточно проводят мониторинг и готовы к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Вам также могут понравиться