Из-за отсутствия денег на ремонт депутаты горсовета Запорожье передали часть дороги на баланс государства

Такое решение было принято вчера, 27 января, на сессии горсовета.

142

14, 241 км дороги М-18 «Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта», которая проходит через Шевченковский и Коммунарский районы, была в коммунальной собственности Запорожья. Но вчера, 27 января, депутаты запорожского горсовета приняли решение о передачи данного участка на баланс государства. 

«Такое решение позволит привести важный участок трассы, которая проходит по территории города Запорожье, в надлежащее состояние после многолетнего срока эксплуатации», — говорится в сообщении на сайте мэрии.

Многолетний срок эксплуатации, нестабильный температурный режим, интенсивное движение крупногабаритного транспорта — всё это негативно влияет на состояние асфальтового покрытия, поэтому она нуждается в ремонте.

В городском бюджете нет средств для ремонта данного участка дороги в соответствии с установленными стандартами. Поэтому депутаты и приняли решение передать этот участок дороги государственного значения непосредственно государству, в сферу управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

В дальнейшем это создаёт возможность для того, чтобы выполнить ремонт этой дороги в рамках государственной программы и за счёт средств госбюджета.

Вам также могут понравиться