Названы имена всех погибших при пожаре в инфекционной больнице в Запорожье

Вечная память...

925

Врач-анестезиолог Ольга Глива и пациенты — Валентина Поплавко (04.12.1945 г.р,), Александр Захаров и Майя Вагина (04.01.1930 г.р.) погибли во время пожара в КНП «Областная инфекционная клиническая больница». Имена озвучил Министр здравоохранения Максим Степанов в Верховной Раде.

Известно, что Захаров Александр Семенович (15.10.1951 — 03.02.2021) ветеран Внутренних войск МВД Украины, полковник в отставке, бывший командир воинской части 3026, председатель совета секции ветеранов ВВ и НГУ, легенда Запорожского полка.

«Александр Семенович пользовался особым уважением и авторитетом у сослуживцев, ветеранов и пенсионеров Запорожской межрегиональной секции Ассоциации ветеранов ВВ и НГУ.

Будучи на пенсии Александр Семенович несколько лет работал Главой Совета секции, пока здоровье позволяло он делился бесценным опытом с действующими командирами воинских частей г. Запорожья», — говорится в сообщении на странице 23 отдельной бригады ОГП «Хортица» НГУ

Напомним, при пожаре в больнице погибли 3 пациента и 26-летняя врач-анастезиолог Ольга Глива. По результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз смерть трех пациентов и врача-анестезиолога наступила от шока, вызванного термическими ожогами пламени.

Завтра, в Запорожье попрощаются с Ольгой, а в воскресенье девушку похоронят в ее родном городе.

 

Вам также могут понравиться