В селе под Запорожьем на камеру попал зверь, который охотился на домашних животных (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в соцсети

2 080

В селе под Запорожьем камера наблюдения зафиксировала зверя, который ночью охотился на домашних животных. Соответствующие фото опубликовала в соцсети местная жительница.

Так, ночью 5 февраля в селе Каневское была замечена лиса. Ни одна собака даже не залаяла.

Судя по видео, лиса пролезала под забором частного дома, где камера ее и зафиксировала. Охотнице повезло дважды – оба раза она откуда-то несла мимо камеры курей.

«Где-то украла двух курей, отнесла, скорее всего, своему выводку. Всю ночь, бедная, работала», — прокомментировала видео жительница Каневского Алена.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожском районе в январе орудовал хищник. В частности, в селе Беленькое две недели по ночам неизвестное существо нападало на домашних животных. Пострадали десятки свиней, кролей, уток, курей, а также лебеди на местном водоеме.

В связи с произошедшим на территории Крутояровского лесничества объявили охоту на диких животных. Во время первого рейда были ликвидированы лисы и шакалы.

Кроме того, спустя некоторое время подобный случай произошел в Орехове. В одном из частных дворов неизвестный хищник растерзал домашнего пса.

А в конце января в Пологовском районе охотники застрелили стаю волков, состоящую из пяти особей. Тело одного из хищников передали на экспертизу.

Вам также могут понравиться