Маршрутка врезалась в электроопору в Запорожье: спустя неделю после происшествия перевозчик так и не связался с пострадавшими пассажирами

"Никогда не знаешь, какое фото может стать твоим последним", — пишет Кристина Панковецкая.

544

Спустя шесть дней после ДТП Кристина Панковецкая пассажирка маршрутки №81, которая на скорости врезалась в электроопору, написала пост в Facebook 

Девушка пишет, что во время происшествия она получила политравму, закрытая ЧМТ, сотрясение мозга, открытый перелом костей носа, рваная рана и швы на лице, повреждение тазобедренного и коленного суставов, гематомы и ушибы. Девушка пять дней провела в больнице.

  — Водитель на скорости въехал в электроопору… Стремительный удар, «трухонуло» вовсю вперед-назад, крики пассажиров, хлынула кровь… Очнулась я, когда нас осталось только двое, шок … Одна мысль «Спасибо, что жива!», «Спасибо, что еще увижу детей!». У женщины скальпированная рана черепа, ужас как она кричала «я хочу жить!!!». Пытаются оказать помощь, приехало 3 «скорой помощи». Всех осмотрели и оказали помощь, сложных забрали, в том числе и меня. Еду, плачу, молюсь, «Спасибо, что жива!», — пишет Кристина. — Прошло 6 суток (авт.: пост был опубликован 6 февраля). До сих пор водителя-беглеца 81-го маршрута не нашли, транспортная компания-перевозчик (авт.: ООО «Юнистар-Авто»), никак не отреагировала и не вышла на связь, как и страховая компания перевозчика (а все пассажиры являются застрахованными лицами при осуществлении поездки!).

 

 

 

Девушка пишет, что теперь опасается садится в транспорт, даже авто.

Любое транспортное предприятие несет ответственность за своих пассажиров и в случае получения травм во время поездки они могут требовать возмещения нанесенного ущерба. Но здесь стоит отметить, что разовый билет для проезда в общественном транспорте является доказательством того, что вы собственно находились в транспорте на момент пришествия. Как известно, маршрутчики в Запорожье могут выдать билет только в том случае, если его попросит пассажир.

Как мы ранее сообщали, 1 февраля на ул. Бородинской водитель маршрутки с пассажирами в салоне врезался в электоопору.  В полиции сообщают, что в ДТП пострадали 14 пассажиров маршрутки №81. Отметим, что в Центре экстренной медицинской помощи сообщали о 10 пострадавших.

Водитель сбежал с места пришествия. Его до сих пор ищут. В 2018 году разыскиваемый водитель уже совершал ДТП: сбил велосипедиста на дамбе. В результате его теста, было установлено, что он управлял маршруткой в состоянии наркотического опьянения (метадон). Но судья Коммунарского районного суда закрыл два дела по ст. 124 и ст. 130. Водитель маршрутки даже не заплатил штраф, ему вернули документы на право управлением автомобилем.

Вам также могут понравиться