В Запорожской ОГА рассказали, как обстоит эпидемиологическая ситуация в области

В областном центре Минздрава также предоставили новую статистику

138

Как мы ранее писали, в Запорожской области сохраняется тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Так показатели заболеваемости последние две недели устойчиво снижаются, число госпитализируемых пациентов также идет на спад.

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, положительный результат дали все внедренные ранее ограничения. В результате, удалось перейти от единой системы жесткого карантина к адаптивному карантину.

По данным лабораторного центра, загруженность ковидных коек в больницах Запорожской области составляет 16 процентов. Количество тестирований на COVID-19 за последние 7 дней составляет 490,8 на 100 000 населения, что в шесть раз превышает установленную норму.

Однако, положительные показатели не означают, что необходимо перестать соблюдать правила карантина. Кроме того, в Запорожской области готовятся провести массовую вакцинацию против COVID-19.

Прививки населению будут делать в пять этапов. Также в ОГА отметили, что вакцинация исключительно добровольная и полностью бесплатная.

Вам также могут понравиться