В Запорожской области полиция искала годовалую девочку (ФОТО)

Состояние годовалой девочки удовлетворительное, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

291

Около 18:00 часов 28 февраля в полицию обратилась 43-летняя женщина, которая заявила, что ее бывший сожитель пришел в общежитие по ул. Бронзоса (Мелитополь), где она жила с годовалой дочкой, забрал малышку и ушел в неизвестном направлении. Женщина предоставила приметы мужчины и ребенка.

Через 2 часа сотрудники ювенальной полиции нашла мужчину и девочку в одном из частных домов в Мелитополе.

33-летний мужчина, житель Энергодара, заявил полицейским, что является биологическим отцом девочки и приехал к своей бывшей, чтобы навестить дочь. Придя в общежитие, он увидел, что мать ребенка находится в состоянии алкогольного опьянения. Вот он и решил забрать дочь к себе.

Во время проверки документов полицейские установили, что с момента рождения малышки (январь 2020 года) мать девочки так не зарегистрировала ребенка. Мужчина, который называет себя биологическим отцом девочки, также не имеет никаких документов, подтверждающих, что она является его дочкой.

Учитывая все обставили, полицейские изъяли ребенка, и временно поместили малышку в Мелитопольскую детскую больницу.

В настоящее время полицейские совместно со специалистами службы по делам детей Мелитопольского местного совета устанавливают личность девочки, и кто на самом деле является ее родителями. Специалисты службы по делам детей также проводят мероприятия по социально-правовой защите и дальнейшей судьбы ребенка. Состояние годовалой девочки удовлетворительное, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

Вам также могут понравиться