Найдено тело пропавшего в Запорожье доктора наук

Редакция "Субботы плюс" выражает свои искренние соболезнования родным и друзьям погибшего!

2 633

Около 2:30 часов 20 марта в лесополосе, возле с. Владимирское, правоохранители обнаружили тело мужчины закопанное в землю, во время следственных действий. Сообщается, что погибший был в одном нижнем белье.

Погибший — доктор наук, профессор Инженерного учебно-научного института (ранее Запорожская государственная инженерная академия) Луай Файсал Муц, который пропал 10 ноября 2020 года. Напомним, в тот день мужчина вышел из ВУЗа, около 14:30 часов и пропал.  

Из-за загрязненности невозможно выявить, есть ли на теле телесные повреждения. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Напомним, представители арабской диаспоры в Запорожской области отмечали, что пропавший привлекался как переводчик к проведению процессуальных действий в производствах, в которых фигурируют иностранцы. Более того, его исчезновение в диаспоре связывают именно с этой деятельностью.

По данным диаспоры, в день исчезновения Луай Файсал Муц (1971 г.р.) сел в черную «Toyota» в районе «инжинерки» (предварительно) и больше не выходил на связь.

ДОПОЛНЕНО:

В пресс-службе Нацполиции Запорожской области подтверждают, что тело нашли. Но при этом говорят, что личность устанавливается.

«20 марта сотрудниками полиции в ходе проведения следственных действий, вблизи с. Владимирское, Запорожского района, в лесополосе, в земле обнаружен закопанный труп неизвестного мужчины. Назначен ряд экспертных исследований с целью установления причины смерти и личности погибшего. Продолжаются следственные действия. Информация о том, что это может быть без вести пропавший преподаватель также проверяется», — говорится в сообщении.

Тем временем, на странице арабской диаспоры в Запорожской области сообщают о гибели Луай Файсал Муц

Вам также могут понравиться