Результаты служебной проверки после скандала в гимназии Запорожья: увольнения, запрет на работу и админответственность

В учебных заведениях Запорожья активизирована работа по недопущению повторения таких случаев.

1 804

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей уволят классного руководителя класса, в котором произошел буллинг над ребенком и замдиректора по воспитательной работе, с запретом работать в системе образования Запорожья. Это результаты служебной проверки в гимназии №28 из-за резонансного происшествия с пятиклассником. 

Кроме того, директору гимназии и психологу объявят выговор.

Родители школьника, который издевался над учеником, будут привлечены к админответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Проверку проводили независимые педагоги, психологи и ювенальной превенции. 

Речь идет о резонансном скандале в гимназии №28 с математическим уклоном. 22 марта в соцсетях появилась информация о том, что группа пятиклассников жестоко надругалась над одноклассником  (дети засунули часть стеклянной бутылки в анальное отверстие мальчика). Бабушка пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. В тот же день, правоохранители прибыли в школу для выяснения обстоятельств. Вечером того дня, правоохранители заявили, что изнасилование ребенка не подтвердилось. Но была назначена медэкспертиза.

30 марта полиция сообщила, что сообщение об изнасиловании школьника в Запорожье не соответствует действительности. Это подтвердили показания участников события, свидетелей, а также проведенный медицинский осмотр.

При этом правоохранители совместно с независимыми психологами проводят проверку наличия факта буллинга в этом учебном заведении.

Вам также могут понравиться