В горсовете назвали причину по которой в Запорожье не завершают отопительный сезон

Информация появилась на сайте горсовета.

1 023

Запорожские медики просят пока не завершать отопительный сезон, поскольку сейчас недопустимо отключение больниц от отопления. В ближайшие дни в городе сохранится достаточно сырая погода, прогнозируют дожди.

Вопрос завершения отопительного сезона обсуждался сегодня, 12 апреля, на совещании в горисполкоме.

Отметим, что в нашем городе нет технической возможности в жилых домах отключить отопление, но оставить его в больницах, детсадах и школах.

Это создаст дополнительные неудобства для пациентов, вызовет рост простудных заболеваний среди детей и взрослых. К тому же, многие заболевшие COVID-19 лечатся дома, под присмотром семейных врачей.

«Отключение отопления может привести к увеличению количества больных ОРВИ, увеличит нагрузку на медицинскую систему, которая сейчас работает на полную мощность в условиях распространения коронавирусной инфекции», — говорят в горсовете.

С учетом позиции медиков отопительный сезон в Запорожье пока будет продолжаться. Решение о его завершении будет принято позже, в зависимости от погодных условий.

Напомним, 2 апреля городской голова Запорожья сообщал, что отопительный сезон в Запорожье будет завершен 7 апреля. Но потом в горсовете передумали и сообщили, что отключение отопительного сезона переносится на неопределенный срок, потому что среднесуточная температура в Запорожье не будет превышать плюс 8 градусов по Цельсию.

Вам также могут понравиться