В Запорожье усилили проверки в общественном транспорте: подробности (ВИДЕО)

Как будет работать общественный транспорт в городе и чего ожидать запорожцам в ближайшее время?

881

В Запорожье власти усилят контроль за соблюдением карантинных норм в транспорте. Подробности рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, на сегодняшний день одним из главных вопросов для запорожцев остается то, как будет работать общественный транспорт в условиях «красной» карантинной зоны.

В ЗОГА отметили, что контроль за соблюдением масочного режима в маршрутках и автобусах будет усилен.

Пока городской транспорт Запорожья будет работать, но при обязательных условиях: масочный режим, дезинфекция, перевозки пассажиров в количестве, соответствующем сидящим места.

Решение о закрытии движения общественного транспорта, или введении определенных ограничений в его работе, должны быть приняты на уровне каждой общины.

В ближайшее время вопрос работы городского транспорта в Запорожье будет решен. Горожанам обещают заблаговременно предупредить о возможных неудобствах, связанных с введением карантина.

Опыт других городов и областей показывает: нельзя принимать решение в пятницу, что с понедельника все будут ездить в транспорте по пропускам. Потому что людям надо хотя бы один рабочий день, чтобы эти документы для себя заказать и оформить.

А тем временем, в Запорожье полицейские активно проверяют, соблюдают ли горожане масочный режим в транспорте. Так, на днях правоохранители остановили для проверки маршрутку №87 на пр. Металлургов.

Соответствующее видео опубликовал в сети горожанин, который ехал в тот момент в маршрутке. Примечательно, что без маски был и водитель автобуса, ему сделали замечание.

Вам также могут понравиться