В центре Запорожья территория в районе порта превратилась в стихийную свалку

На заваленной мусором территории в центре города поселились люди без определенного места жительства

343

В Запорожье проводят работу по ликвидации стихийных свалок. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Отмечается, что в Запорожье регулярно проходят проверки по всем районам города относительно содержания придомовых территорий и мест общего пользования, а также ликвидации свалок мусора, бытовых и строительных отходов.

На днях инспекторы обследовали территорию Днепровского и Вознесеновского районов на наличие стихийных свалок.

Сейчас проверяют все территории города, которые были переданы в аренду юридическим лицам с целью жилищной застройки. Обращают внимание на местность, которая осталась заброшенной арендаторами. Фактически это территории, которые превратились в стихийные свалки.

Один из таких объектов – на пересечении улицы Портовой и Паркового бульвара. Территория оказалась завалена мусором, здесь поселились люди без определенного места жительства. Сегодня представители профильной инспекции приехали проверить факт нарушения правил благоустройства.

Юридически у этого земельного участка есть арендатор, который несет ответственность за ее состояние. Фактически территория заброшена, и это портит вид города.

Арендатора ожидает админпротокол и штраф до 1700 гривен. В дальнейшем с такими непорядочными арендаторами город будет расторгать договора. Проверки в городе продолжаются.

Вам также могут понравиться