В городе Запорожской области отключили газоснабжение: причина

Стало известно, на какой период город остался без газоснабжения и причина отключения

75

В курортном Бердянске с 12 апреля в домах у горожан отключили газоснабжение. Теперь жители Бердянска будут без газа две недели.

Как рассказали в пресс-службе Бердянского горсовета, отключение связано с плановыми ремонтными работами на газопроводе высокого давления.

Отмечается, что на время локдауна нет ограничений для проведения работ коммунальщиками. Поэтому еще утром в понедельник было прекращено газоснабжение, а после обеда начались работы по демонтажу и замене газовых задвижек в газовых колодцах по адресам: ул. Восточный / ул. Северная, ул. Восточный 31; ул. Космонавтов вблизи завода «Стекловолокно».

15-16 апреля работы начнутся по демонтажу и замене газовой задвижки на ул. Мелитопольское шоссе вблизи завода «Южгидромаш». Планируется свершения ремонтных работ через две недели.

Процесс восстановления будет проходить в два этапа – в многоэтажных домах и в частном секторе. Наличие жителей при восстановлении газа в квартирах желательно, оно ускорит работы, но не обязательно.

Будет проводиться испытание на герметичность системы специалистами из Запорожья. В частном секторе много газопроводов проходит через частные домовладения, поэтому присутствие владельцев необходимо для отключения газоснабжения.

Город разделен на 25 секторов, всего будет работать 35 бригад, это более 350 человек. Ориентировочно с 20 апреля работы по восстановлению газоснабжения коммунально-бытовых и бытовых потребителей начнутся с микрорайонов «Военный городок — 2», «Нагорная часть, проспект Восточный», «Колония».

С 22 — 24 апреля — «Центральная часть города», «8 Марта», «Слободка»;

с 25 апреля — «Азмол», «Кабельников», «Лески», «АКЗ», «РТС» и села Азовское, Нововасильевка, Роза и Шелковое.

Отмечается также, что для восстановления газа работники горгаза не потребуют актов проверки, а наличие долга у абонентов тоже не будет на это влиять.

Вам также могут понравиться