«Озеленение планеты» в Запорожье состоялось, но с карантинными ограничениями

Нужно больше деревьев!

125

На минувших выходных, 10-го апреля, в Запорожье и области состоялась экологическая инициатива всемирного масштаба «Озеленение планеты — 2021». В Запорожском регионе должна была состоятся масштабная высадка деревьев, вместе с сотнями участников.

Увы, карантинные ограничения не позволили развернуть общественникам деятельность в полную силу. На запланированных локациях высаживали саженцы лип, кленов и таксодиумов небольшими группами до 10 человек.

Организаторами данной инициативы в Запорожье выступил благотворительный фонд «Социальные инициативы бизнеса», и как рассказала его директорка Светлана Ванюхина, обстоятельства в этом году стали настоящим вызовом для озеленения. Но соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы, высадить около 1000 деревьев выше 2,5 метра все же удалось силами активных людей, единомышленников и партнеров.

Принять участие в «Озеленении планети-2021» может каждый до 22-го апреля. Для этого нужно высадить свое дерево и поделиться ним в соцсети под специальным тегом:#Greening_of_the_Planet #ОзелененняУкраїни #ОзелененняПланети.

Зарегистрировать свое дерево нужно на официальном сайте проекта https://greeningplanet.org/participant.

Вам также могут понравиться