Проезд по пропускам: в Запорожской области ввели ограничения на транспорт (ДОКУМЕНТ)

Подробности карантинных ограничений рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

667

Как мы ранее писали, в Запорожской области ввели карантинные ограничения на пригородные и междугородние автобусы. Подобности изменений рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Запорожской области с 00 час. 00 мин. 14 апреля были ограничены перевозки пассажиров на пригородных автобусных маршрутах из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Полог и Энергодара с соседними населенными пунктами на расстояние до 50 км.

Теперь проехать в пригородных маршрутах можно будет только со специальной справкой. Получить справку установленного образца по месту своей работы могут работники важных отраслей экономики – объектов критической инфраструктуры, здравоохранения, правопорядка, обороны, гражданской защиты, транспорта, финансовой и банковской сферы, связи и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и пищевой промышленности, а также имеющие непрерывный производственный цикл.

Также проехать в пригородных маршрутах смогут воспитанники детсадов и специализированных школ-интернатов, их родители и работники учреждений образования (образец справки).

Кроме того, с сегодняшнего дня отменены внутриобластные междугородные автобусные рейсы, которые обеспечивают сообщения Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Полог и Энергодара с другими населенными пунктами (маршруты протяженностью более 50 км.).

Перечень междугородных внутриобластных автобусных маршрутов, движение на которых запрещено можно найти ЗДЕСЬ.

Со списком пригородных автобусных маршрутов, перевозки на которых будет осуществляться исключительно по справкам можно ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ.

Перевозки пассажиров по другим маршрутам, которые не вошли в вышеуказанные перечни, будут осуществляться в обычном режиме.

Вам также могут понравиться