«Ни единой маршрутки, только муниципальный транспорт»: транспортный коллапс в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

Общественный транспорт ходит только с 06:00 до 09:30 и с 16:00 до 20:00 часов. Пассажиров перевозят исключительно по количеству мест для сидения и в масках, которые закрывают нос и рот.

1 336

Как мы ранее сообщали, с 13 апреля в Запорожье весь общественный транспорт работает исключительно в «часы пик».

Из-за такого ужесточения карантина люди часами стоят на остановках и не могут никуда уехать. Вечером, в первый день ужесточения карантина, на Металлургов собралась огромная очередь, чтобы добраться домой.

А вот такие очереди сегодня, 14 апреля, на остановках в спальных районах города.

«7 часов утра. Осипок. Ни единой маршрутки, только социальный транспорт. Вопрос: «во сколько люди попадут на работу?»», — пишет жительница Запорожья Елена Фоменко.

А это уже конечная остановка транспорта в Шевченковский район.

«Транспортный коллапс в разгаре», — пишет автор снимка Владимир Певченко.

Отметим, что на сайте электронных петиций появилось уже 4 обращения, в которых просят не ограничивать работу общественного транспорта. Отметим, что петиция должна набрать минимум 750 подписей, после чего депутаты ее рассмотрят на сессии горсовета. Но даже если петиция в считанные дни наберет необходимое количество подписей, ее вряд ли скоро рассмотрят. Дело в том, что мартовская сессии, которую 31 марта сорвали псевдоминированием, была перенесена на 14 апреля. Но поскольку с 9 апреля Запорожская область в «красной зоне» пленарное заседание перенесено. Сессию проведут, когда в Запорожье перейдет в «оранжевую карантинную зону».

Вам также могут понравиться