В Запорожье может появиться центр вакцинации от Covid-19 — Виктор Ляшко

В Запорожье в ближайшем времени может появится центр для вакцинации от COVID-19, который будет один из четырех в стране.

206

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Таких вакцинальных комплексов в Украине может появится всего четыре, в том числе, один из них будет располагаться в Запорожье. Первые центры вакцинации с учетом графика поставки вакцин могут открыться уже в июне-июле.

— В городах-миллионниках мы хотим сделать крупные вакцинальные центры – Киев, Львов, Харьков, Запорожье. В таких городах они могут себя оправдать, – рассказал Ляшко.

Вакцинальные комплексы смогут «оправдать себя» только если вакцины будет достаточно. Сейчас пока «прописывается алгоритм работы таких центров», в частности, на базе выставочных центров. Стоит также отметить, что на сегодняшний день в Запорожье осталось лишь 30% коек с кислородом для больных коронавирусной инфеккцией.

Напомним, что вакцинировать запорожцев от COVID-19 будут на добровольной основе. Тем не менее, есть категории людей, для которых вакцинация будет обязательной – врачи, полиция, спасатели.

Источник: «Вгороде».

Вам также могут понравиться