Стало известно, как запорожские школьники будут учиться на дистанционной форме (ФОТО)

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

2 298

Как мы ранее писали, с 14 апреля все школьники Запорожья, включая учеников 1-4 классов, перешли на дистанционное обучение. Как это все организовано, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета на примере одной из школ.

На днях представители городского департамента образования посетили специализированную школу физической культуры № 18, расположенную в Шевченковском районе. Учреждение проверили на готовность к работе в условиях карантина.

Отмечается, что ученики среднего и старшего звеньев на дистанционное обучение перешли еще после каникул в конце марта. Теперь к ним присоединились и младшие школьники. Всего в этой школе учатся 550 детей, из них 190 – учащиеся начального звена (1-4 классов).

Учителя, как и ученики, сейчас работают в домашних условиях. А некоторые из них предпочитают проводить уроки из класса: привлекают имеющийся здесь демонстрационный материал – интерактивные доски, учебные карточки и прочее.

Онлайн-обучение в школе максимально приблизили к условиям очной образовательной деятельности. Так, первый урок для младших школьников стартует в 8.20.

В общем в ежедневном расписании у них стоит 4-5 уроков по различным предметам. Их продолжительность в начальных классах составляет 35 минут, во 2-4 классах – 40 минут. Обязательными являются перерывы.

Для преподавания своих предметов онлайн учителя привлекают различные платформы, в том числе известный сервис для организации онлайн-конференций Zoom, G Suite for Education и др.

Дальнейшая организация учебного процесса в запорожских школах будет зависеть от эпидемической ситуации.

Напомним, с 9 апреля Запорожье и область перешли в «красную» зону карантина. Подробнее об ограничениях можно узнать ЗДЕСЬ.

Вам также могут понравиться