Запорожье в «красной» зоне: как живет город в период ужесточения карантина (ВИДЕО)

В сети было опубликовано соответствующее видео

520

Запорожцам рассказали, как живет город в период ужесточения карантина. Об этом шла речь в эфире программы «Дежурный по городу».

Одной из главных тем для обсуждения стало распространение коронавирусной болезни. Известно, что ежедневно в городе госпитализируют до 200 человек, больных коронавирусом.

Карантин были вынуждены усилить, поскольку это критически необходимо. На сегодняшний день в Запорожье коронавирус обнаружили уже у 44 тысяч человек и, к сожалению, более 1000 случаев со смертельным исходом.

Отмечается, что у запорожских медиков сейчас происходит аврал. Также сейчас усилена работа мобильных групп по проверке соблюдения правил карантина.

Кроме того, во время эфира рассказали о ситуации с детскими садами и школами. Все школьники переведены на дистанционное обучение до улучшения ситуации, а детсады остаются работать с соблюдением всех требований.

В конце программы горожанам ответили на вопросы, которые они задавали по телефону и в соцсетях. Телезрителей беспокоили проблемы с работой общественного транспорта и завершение отопительного сезона. Подробнее в сюжете:

Вам также могут понравиться