В Запорожье проверили заведения в Южном микрорайоне: результат (ФОТО)

Результаты проверки рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

236

В Запорожье проверили предпринимателей, которые работают в Южном микрорайоне. Результаты проверки рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, в городе регулярно проходят рейды по выявлению нарушителей норм карантина. Очередной из них состоялся вчера, 19 апреля. Инспекторы проверяли магазины, парикмахерские и зоомагазины.

Больше всего нарушений зафиксировали в магазине известной сети, где предлагают сыры и колбасные изделия – отсутствие антисептиков, жидкого мыла, одноразовых бумажных полотенец, которые должны были войти в ежедневный обиход вместо тканых, обработка поверхностей средствами, предназначенными для использования в домашних условиях, а не для уничтожения различных возбудителей инфекционных болезней.

Также инспекторы проверили парикмахерские и зоомагазин. Отмечается, что в некоторых учреждениях не проводится температурный скрининг работников.

В продуктовом магазине инспекторы составили чек-лист. Затем в городское управление Госпродпотребслужбы пригласят управляющую магазина и составят протокол. Далее будет выписан штраф – от 102 до 425 грн.

Отметим, всего с начала года мобильная группа Коммунарского района провела уже 75 рейдов и проинспектировала около 1000 объектов.

Вам также могут понравиться