В Запорожье полицейские проверили рейсовые маршрутки: результат проверок (ФОТО)

Стало известно, какие нарушения зафиксировали на маршрутах

370

В запорожской области продолжаются проверки общественного транспорта. О результатах проверок рассказали в облгосадминистрации.

Так, на днях в рамках борьбы с нелегальными перевозками состоялся внеплановый мониторинг пассажирских автобусов на пригородных и междугородных маршрутах в Запорожье.

Рейд провели сотрудники патрульной полиции совместно с сотрудниками Укртрансбезопасности и Госпродпотребслужбы.

В ходе инспекций на «Площади Свободы» и на стационарном посту Управления патрульной полиции «Тефлон» (а/д М-18 км 297) было проверено более 15 автобусов. По результатам проверок составлено 2 акты, в которых зафиксировано предоставление услуг по перевозке пассажиров без оформления документов (отсутствие договора с организатором перевозок).

Также проверялось соблюдение водителями автобусов противоэпидемических требований во время карантина. Выявлены следующие нарушения карантинных требований: отсутствуют физические барьеры между водителем и пассажирами; отсутствуют информационные материалы о мерах профилактики коронавирусной болезни COVID-19; отсутствуют подтверждающие материалы по отделке салона и контактных поверхностей маршрутного такси дезинфицирующими средствами; у водителей отсутствуют антисептики и дезинфицирующие средства. Не все водители имели при себе запас средств индивидуальной защиты (маски или респираторы).

Работа по борьбе с нелегальными перевозками и нарушителями безопасности движения продолжается.

Вам также могут понравиться