ЧП в детсаду Запорожья: стали известны новые детали происшествия, а также, какие травмы получил ребенок

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 137 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей» УК Украины. Такие преступления наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

1 974

Как мы ранее сообщали, в детсаду «Эврика» произошло ЧП: мальчик выпал из окна на втором этаже.

В Центре экстренной медицинской помощи сообщают, что 4-летний мальчик при падении со второго этажа получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза.

Как сообщают в Нацполиции Запорожской области, около 18:20 часов  поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение «Запорожской областной клинической детской больницы» доставлен мальчик с диагнозом: политравмы, ЗЧМТ, СГМ.

Предварительной проверкой установлено, что 26 апреля около 18:00 часов мальчик, находился в своей группе один. Он открыл окно и, перегнувшись на подоконник, выпал на козырек входной двери, а потом на землю.

Также, стало известно, что мама пострадавшего мальчика нуждается в финансовой помощи. Около двух недель назад, она вместе со вторым сыном (близнецом пострадавшего мальчика) попала в ДТП, когда ехала в такси. Сейчас у женщины оба сына лежат в больнице.

«Воспитатель вроде бы, была на замене. То есть, с другой группы или даже учитель с началки», — пишет Катерина Зверева, в группе «ХОЧУ ВЧИТИСЬ!» со ссылкой на родителей детей, которые находится в одной группе с пострадавшим мальчиком.

Реквизиты для помощи:

5375 2351 0265 6798

4323 3870 2705 6731 Анастасия Арабаджи.

 

Вам также могут понравиться