В Запорожье для отдыхающих летом закроют пляж: подробности

Об этом стало известно на заседании горисполкома

8 321

В Запорожье начали подготовку Правобережного и Центрального пляжей к летнему сезону. К началу лета коммунальщики проведут все необходимые работы, передает «061».

Однако, на сегодняшнем заседании Запорожского исполкома стало известно, что в текущем году правобережная часть Центрального пляжа (справа от «Веселого Роджера») будет закрыта для отдыхающих.

Связано это со строительством мостов через Днепр. В частности, с проведением работ на съездах №№14 и 16 с вантового моста в направлении Набережной магистрали вдоль Центрального городского пляжа.

«Правая часть будет закрыта в июне месяце согласно письма Службы автомобильных дорог в Запорожской области, связанного со строительством мостовых переходов. Там надо будет проводить работы по строительству опорных стенок и заездов/съездов. Это все будет происходить прямо за Центральным пляжем», — прокомментировали в мэрии.

В целом, на муниципальных пляжах до 1 июня работники КП «Титан» проведет уборку территории и покраску навесов, раздевалок, урн, установят спасательные станции, биотуалеты, медицинские пункты и мойки для мытья ног. Водолазная служба проведет очистку дна, а областной лабцентр должен будет взять пробы воды и дать свои заключения по безопасности этой воды для купания.

Вам также могут понравиться