Стало известно, когда Запорожская область выйдет из «красной» зоны карантина, — ОГА

Об этом стало известно на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

819

Запорожская область после праздников может перейти в «оранжевую» зону карантина. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС рассматривали вопрос эпидситуации по заболеваемости COVID-19. Несмотря на то, что пик заболеваемости уже прошел, на сегодняшний день Запорожская область остается в «красной» зоне.

Однако, в ОГА отметили, что есть положительные прогнозы — если после майских и пасхальных праздников эпидситуация не ухудшится, Запорожская область имеет все шансы перейти в «оранжевую» зону. Главное – сохранить положительную динамику и не допустить ухудшения эпидситуации.

На основании постановления Кабмина, по всей стране карантин продлен до 30 июня. Однако, в целом по стране ситуация с заболеваемостью также улучшается. Главное, чтобы на праздники все придерживались карантинных требований.

В области решили не вводить дополнительные ограничения – на это нет оснований. Они будут введены только в случае ухудшения эпидситуации.

Для того, чтобы сохранить положительную динамику, запорожцам рекомендуют провести Пасху дома, присоединиться к богослужениям онлайн. Воздержаться от скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, а также использовать индивидуальные средства защиты.

Вам также могут понравиться