Запорожские школьники вернулись за парты: как будут завершать учебный год (ФОТО)

О том, как будет далее организован образовательный процесс, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

641

Как мы писали ранее, со вторника, 11 мая, запорожские школьники вернулись в учебные заведения. Это связано с послаблением карантина и переходом Запорожской области из «красной карантинной зоны» в «жёлтую зону».

Как будет далее организован образовательный процесс, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета на примере одной из школ.

На днях представители городского департамента образования посетили школу № 15, расположенную в Адександровском районе. Учреждение проверили на готовность к работе в условиях адаптивного карантина.

Напомним, ученики 5-11 классов были на дистанционном обучении с 26 марта текущего года, а ученики младших классов — с 14 апреля.

Сейчас дети заходят в школу и передвигаются по коридорам в масках. В классах, во время занятий, они находятся без масок. Детям младшего звена можно приходить без масок вообще.

Учителя и работники школы придерживаются масочного режима. Также для них обязательным является температурный скрининг. Родителей же просят самостоятельно следить за самочувствием детей и при необходимости оставлять их дома.

Во избежание скоплений в здание школы ученики попадают тремя входами. Двигаясь по коридорам, дети и учителя держатся правой стороны — на это указывают желтые разграничительные линии на полу.

Кроме того, в школе проводится регулярная влажная уборка и обработка всех мест контакта рук с добавлением дезинфицирующих средств. В коридорах и классных комнатах имеются в достаточном количестве дозаторы и антисептики.

Отметим, для восстановления очного обучения в городе сделано все. На сегодняшний день уроки начались во всех 118 запорожских школах, во всех классах, закрытых в настоящее время нет. Во всех учебных заведениях работают столовые.

Вам также могут понравиться