На берегу запорожского курорта обнаружили мёртвого крокодила: комментарий зоозащитников (ФОТО)

Зоозащитники рассказали, откуда мог взяться труп рептилии на берегу Азовского моря

269

В соцсети зоозащитники призывают людей отказаться от фото с животными на пляжах Азовского моря. Также они прокомментировали случай, произошедший на днях в Кирилловке, передает «РИА Мелитополь».

Так, в минувшие длительные выходные на пляжах Азовского моря наблюдался поток туристов. Одни из отдыхающих наткнулись на пляже на жуткую находку — на песке лежало тело полуразложившегося крокодила.

Версия о том, что крокодил выполз из моря и умер собственной смертью сразу же была опровергнута, так как в наших широтах они не обитают. Представители организации UAnimals, которая борется за права животных, рассказали в соцсети, откуда там мог взяться труп рептилии.

«Фотографы говорят о том, что любят животных, которых эксплуатируют? Рассказывают, что спасают их и заботятся о них? Еще раз напоминаем, что это ложь! В курортном поселке Кирилловка на пляже нашли тело мертвого крокодила. Не похороненного, а просто выброшенного, как мусор. Откуда он там взялся? Несложно догадаться, ведь именно на этом морском курорте отдыхающим предлагали сделать фото с таким экзотическим животным. Сегодня этот крокодил — очередная жертва фотоуслуг и напоминание о том, что животные для таких «бизнесменов» только расходный материал», — отметили зоозащитники.

В связи с этим, они призывают всех отдыхающих отказаться от фотоуслуг с животными и требуют от парламента одобрить законопроект 2351 (Законопроект вносит более 60 новых зоозащитных и экологических норм в 11 действующих законодательных актов, совершенствуют механизмы действующего законодательства).

Вам также могут понравиться