В Запорожье полицейские проверили рейсовые маршрутки: результат проверок (ФОТО)

Стало известно, какие нарушения зафиксировали на маршрутах и на каких направлениях

351

В Запорожской области продолжается борьба с нелегальными перевозчиками. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, на днях была проведена очередная плановая проверка пассажирских перевозок на пригородных и междугородных автобусных маршрутах Запорожья.

Проверку провели сотрудники Управления патрульной полиции в Запорожской области, Приднепровского межрегионального управления Укртрансбезопасности и Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

В ходе мониторинга на площади «Свободы» было проверено более 10 автобусов. По результатам проверок было составлено 2 акта, в которых зафиксировано предоставление услуг по перевозке пассажиров на направлениях Запорожье — Энергодар, Запорожье — Днепр без оформления необходимых документов.

Также инспекторы проверили соблюдение водителями автобусов противоэпидемических требований во время карантина. Выявлены следующие нарушения карантинных требований: при осуществлении перевозки пассажиров не обеспечена возможность соблюдения расстояния между водителем и пассажирами (не менее 1 метра), отсутствуют физические барьеры между водителем и пассажирами.

Отмечается, что работа по борьбе с нелегальными перевозками и нарушителями безопасности движения будет продолжаться и далее.

Вам также могут понравиться