В запорожской ОГА заговорили о завершении реконструкции бассейна ШВСМ

25-метровый бассейн был построен в 1967 году. После реконструкции открытый бассейн станет крытым. Реконструкция выполняется за счет средств областного бюджета и Государственного фонда регионального развития.

143

До конца 2021 года областные власти планируют завершить реконструкцию бассейна на базе ШВСМ. Об этом  заявил глава Запорожской ОГА Александр Старух во время брифинга. На сегодняшний день уже несколько раз менялись подрядчики. Возникали сложности и на объекте во время работ.

Александр Страух отметил, что в планах также ремонт фасада, а это еще порядка 25-30 млн грн (предварительно).

«Там ведь рядом выставочный центр «Козак-палац» и ДС «Юность» с современным фасадом. Было бы странно если бы внутри все сделали, а с внешней стороны такой «совок». В этом проблемность и сложность переходных объектов», — рассказал Александр Старух.

Глава ОГА сообщил, что на сессии были выделены деньги на корректировку проекта. В ближайшее время строители выйдут на объект.

Договор на выполнение работ Департамент УКС Запорожской ОГА заключил с компанией «Рубикон-Монолит» еще весной 2018. Подрядчик зашел на объект (остановив тем самым тренировочный процесс), но вдруг выяснилось, что у заказчика собрана не вся сметная документация, а также есть масса вопросов к самому проекту. В результате, стоимость проекта возросла, а работы на объекте снова начались осенью 2019 года, но завершить их так и не удалось.

Источник.

Вам также могут понравиться