В Запорожье горожане используют мусорные баки не по назначению

Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

252

В Запорожье неизвестные испортили несколько десятков мусорных баков. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Как рассказали на предприятии по вывозу мусора, с начала года уже испорчено более 40 контейнеров во всех районах города. Рабочие пытаются отремонтировать их, однако некоторые не подлежат восстановлению.

Большинство контейнеров сгорает. Также имущество предприятия портится вследствие перегрузки баков строительным мусором (это самая распространенная проблема). Некоторые контейнеры вообще бесследно исчезают с площадок.

Так, на днях вандалы испортили баки в Шевченковском районе. Неизвестные открутили колеса от баков в одном из дворов по улице Красной.

Рабочие оперативно приварили колеса к оцинкованному баку. Такую методику они называют антивандальной, ведь открутить приваренные колеса просто невозможно.

В связи с этим, жителей Запорожья просят бережно относиться к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов, а также сообщать о случаях умышленного уничтожения и кражи мусорных баков, поджогов, выбрасывания в них строительных отходов по телефону +38 (067) 619-72-72, анонимность гарантирована.

Вам также могут понравиться