Отдыхающих на Запорожском курорте атакуют морские блохи (ВИДЕО)

Морские блохи не дают купаться отдыхающим в Бердянске. Блогер также отметил, что цены на жилье достаточно высокие. Если жилье у моря без удобств можно снять за 100 гривен в сутки, то апартаменты обойдутся в 1500-1700 грн.

783

В Бердянске отдыхающим не дают спокойно купаться морские блохи в Азовском море. Об этом на своем YouTube-канале рассказал блогер Евгений Панюта. 

Укусы морских блох у многих вызывают зуд, покраснение и аллергическую реакцию.

«Укусы морских блох очень часто вызывают аллергическую реакцию. Особенно у детей, ведь кожа у них нежная. Чтобы избежать осложнений после укуса, нужно принять антигистаминные препараты и сорбенты. Если от укуса у вас появилось головокружение, падение давления — необходима госпитализация», – отметил замглавврача КУ «ЦПМСП № 2» Иван Пашко  изданию «РИА Мелитополь».

По словам врача, чтобы уменьшить вероятность укуса, нужно нанести крем от загара или любой противоожоговый с маслянистым содержимым. Это послужит своеобразным барьером. Также после того, как покупаетесь в море, необходимо сразу обтереть кожу полотенцем, чтобы убрать из кожи ракообразных.

Вам также могут понравиться