В Запорожской области проведут проверку всех школьных столовых, — ОГА

Повторную проверку пищеблоков проведут во всех школах Запорожской области

123

Во всех школах Запорожской области проведут повторную проверку пищеблоков. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области ряд пищеблоков в школах работают с нарушениями. По результатам проверки специалистов Госпродпотребслужбы, 29 пищеблоков не придерживаются санитарных правил, используют устаревшее оборудование и отсутствие холодильников, тем самым создают угрозу жизни детей.

Как отметили в ЗОГА, вопрос безопасного питания детей находится на ежедневном контроле Офиса Президента. Здоровьем подрастающего поколения также занимается Первая леди.

На сегодняшний день устранены недостатки только в четырех учебных заведениях, в 13 школах работа проведена частично, а в 12 заведениях вопрос не решен совсем.

Среди злостных нарушителей – общеобразовательные учреждения в с. Трояны (Андреевская ОТГ Бердянского района), Благовещенской и Водянской общинах Васильевского района, Новоалександровской ОТГ Запорожского района. Также немало проблем в 11 школах Запорожья.

Осталось два месяца до нового учебного года. Все недостатки должны быть устранены до 1 сентября, потому что дети должны питаться безопасно. Кроме 29 школ необходимо проверить пищеблоки во всех школах области. Состояние устранения недостатков председателя РГА должны взять под личный контроль и провести мониторинг всех других учебных заведений.

Напомним, ранее стало известно о том, что в украинских, в частности, и в запорожских школах с 1 сентября текущего года будет введено новое школьное меню. Чем будут кормить школьников, можно узнать ЗДЕСЬ.

Вам также могут понравиться