Внимание водителей: в Шевченковском районе Запорожья изменили движение транспорта из-за ремонта — подробности

Служба автомобильных дорог просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными на дороге и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

258

Дорожники приступили к замене основания автодороги на подходе к путепроводу в Шевченковском районе. Сообщается, что из-за интенсивного движения крупногабаритного транспорта перед светофором на перекрестке автодороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (км 289 + 146) с ул. Чаривной и автодорогой Н-15 Запорожье-Донецк, образовалась опасная колейность.

В связи с этим было принято решение заменить основы с обустройством выравнивающего слоя дорожного покрытия. Работы выполняются в пределах эксплуатационного содержания. Замена основы обеспечивает надежность и долговечность асфальта на данном участке, говорят в автодоре.

— В таких случаях, как на этом путепроводе, замена асфальтобетонного покрытия способна ненадолго решить проблему. Из-за торможения крупногабаритного транспорта, асфальт сдвигается и образуется колейность. Исключить такие случаи можно только с полной заменой основания дорожного покрытия. В дальнейшем на этом участке будет заменена основа и обустроен выравнивающий слой из крупнозернистого асфальтобетона, — отметил начальник отдела качества технического контроля и новых технологий САД Сергей Диденко.

На время проведения работ движение транспорта осуществляется по обратной полосе. 

Вам также могут понравиться