В Запорожском парке демонтировали топиары сказочных персонажей из-за вандалов (ФОТО)

Об этом сообщают в КРСП "Зеленстрой".

144

«Надорванное» ухо зайца, сломанная корзинка у собаки, распоротый бок у медведя и сломанная шея у улитки — такую картину увидели сотрудники КРСП «Зеленстрой» сегодня в парке Трудовой славы. Кто-то сильно изувечил топиары сказочных героев. На этот раз зеленстроевцы вынуждены демонтировать все топиары, чтобы в очередной раз их отремонтировать.

— Сказочные фигурки, предназначенные дарить радость и хорошее настроение детям и взрослым. Они создают современный вид парка, но не дают покоя некоторым лицам, которые постоянно разрушают и ломают фигурки, скамейки, конструкции детских площадок. Предприятие вынуждено демонтировать фигурки для проведения ремонтных и восстановительных работ. Многие говорят, что коммунальные службы не очень хорошо работают. А может, время каждому менять свое отношение к красоте, которая создана в парках города? — говорится в сообщении.

Отметим, что это далеко не первый акт вандализма топиаров, которые установили в парке на День города в 2020 году. Посетители регулярно ломают топиары. Чуть более недели назад сотрудники «Зеленстроя» восстанавливали топиар пантеры. Зеленстроевцы отмечают, что данные скульптуры предназначены для того, чтобы ими любовались и фотографировались возле них.

Вам также могут понравиться