«Вельтум-Запорожье» обновил правила вывоза мусора из частного сектора

О продлении переходного срока сообщили на сайте предприятия. Пакет - это маркировочная тара, которая предоставляется для вывоза бытовых отходов. Они выдаются после оплаты услуги для идентификации потребителя как добросовестного плательщика за услугу.

452

На предприятии сообщили, что до 1 августа вывоз мусора будет осуществляться как в зелёных, так и в жёлтых пакетах. Хотя ранее «Вельтум-Запорожье» анонсировали, что с 1 июня вывозить мусор с частного сектора будут исключительно в зеленых пакетах. Продление переходного периода связано с большим количеством жалоб запорожцев. С августа вывоз бытовых отходов будет осуществляться исключительно в жёлтых пакетах.

«Если Вы оплатили услугу за будущий период и уже получили зеленые пакеты, мы без проблем предоставим Вам желтые пакеты. Получить тару можно у председателей квартальных комитетов, которые обеспечены пакетами в полном объеме», — говорится в сообщении.

Как мы ранее сообщали, сначала исполком повысил тариф на вывоз мусора, а затем мэрия его незначительно снизила (в среднем на 2 грн). Новый тариф будет действовать с 12 июля.

Вам также могут понравиться