Центральный пляж в Кирилловке заставлен платными шезлонгами и навесами: отдыхающие возмущены

Люди не имеют свободного и бесплатного доступа к центральному пляжу

244

В Кирилловке у людей нет свободного и бесплатного доступа к центральному пляжу, который заставлен платными шезлонгами и платными теневыми навесами, а также водными горками и батутами.

В поселковый совет поступило обращение, со 150 подписями, в котором говорится, что отсутствие пляжа вызывает большое недовольство у местных жителей и туристов.

В ходе заседания, от 13 июля, председатель поселкового совета Иван Малеев отметил, что все, кто сдает в аренду шезлонги и теневые навесы, не имеют права расставлять их по территории пляжа. Все свободные шезлонги должны быть сложены в столбик и не препятствовать доступу отдыхающих к морю. В противном случаи комиссия с полицией будет изымать шезлонги у нарушителей.

Что касается водных аттракционов, горок и батутов, то Иван Малеев отметил, что все они должны быть оформлены в соответствии с законодательством и соблюдать все технические требования при подключении к электросетям. Представители «Запорожьеоблэнерго» сказали, что в ближайшее время проверят все точки на пляже, которые пользуются электроэнергией.

Как мы ранее сообщали, 6 июля на пляже в Кирилловке погиб парень 1999 года рождения. Погибший неофициально работал и обслуживал надувной комплекс «Горка» на пляже. При обслуживании этого комплекса его и поразило электрическим током. Напомним, на центральном пляже в Кирилловке мужчина организовал нелегальный бизнес.

Вам также могут понравиться