В сети запорожских магазинов обвешивают покупателей: подробности

Подробности рассказали в областном управлении Госпродпотребслужбы

300

В Запорожье в одной из сетей мясных магазинов обвешивают покупателей. Об этом рассказали в областном управлении Госпродпотребслужбы.

В последнее время все больше жалоб поступает от горожан относительно расчета за приобретенные товары в одной из сетей мясных магазинов.

В результате, специалисты решили провести внеплановую проверку магазинов, в которых продают колбасные и мясные продукты.

Во время проверок вышеупомянутых магазинов были зафиксированы такие нарушения, как обвес и обсчет покупателей. Так, при проверке на контрольных весах точности веса приобретенного свежего мяса было установлено несоответствие на 100 грамм (с килограмма приобретенного мяса). Сумма расчета составила 15 грн. при покупке 1 кг свежего мяса.

По результатам проверок к продавцам магазинов применены административные штрафы. Какая именно сеть магазинов фигурирует, не сообщается.

Поэтому обращаем внимание потребителей, если у вас возникли сомнения в правильности взвешивания товара, используйте контрольные весы, которые должны размещаться в отдельно отведенном и доступном месте. Также при покупке товара требуйте расчетный документ.

Если же ваши права нарушены, вы можете подать жалобу в Главное управление Госпродпотребслужбы.

Вам также могут понравиться