Стало известно, когда в Запорожье планируют открыть движение по новым мостам (ФОТО)

Об этом стало известно в ходе рабочего визита руководства ОГА на одном из мостов

254

Как мы писали ранее, в Запорожье завершили монтаж 4 секции пролетного строения вантового моста. Что происходит на отдельных объектах строительства, рассказали в Службе автомобильных дорог.

Так, на днях руководство ЗОГА посетило один из объектов строительства мостов. В ходе визита мостостроители показали, какие работы проходят сейчас, и рассказали о ходе строительства в целом.

В ходе визита речь шла о запланированных работах, которые должны состояться в ближайшее время. В частности, если будут позволять погодные условия, то последние две секции пролетного строения вантового моста будут доставлены, а также смонтированы 25 и 28 июля соответственно.

Работы по монтажу секций, как и раньше, будут проводиться при помощи плавкрана LK-800, который доставит секции моста со стройплощадки в районе Кривой бухты.

Также вспомнили и о запрете владельцам маломерных судов выходить на воду в то время, когда плавкран будет осуществлять работу.

Отметим, что мостостроители планируют, что в текущем году через этот мост уже поедет транспорт. Несмотря на препятствия погоды и дожди, работы ведутся по графику.

Вам также могут понравиться