Мать ушла гулять и забыла о детях: в Запорожье девочка едва не выпала из окна — ее спас солдат (ФОТО, ВИДЕО)

В отношении родителей составлен протокол ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Сестричек доставили в медучреждение для проведения полного обследования. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

376

Как мы ранее сообщали, в Запорожье боец Нацгвардии спас девочку, которая едва не упала со второго этажа. Было это в субботу, 24 июля, около 20:00 часов.

В полиции сообщают, что о том, что на подоконнике стоит маленький ребенок в полицию, сообщили прохожие. Первыми на вызов прибыли солдаты Нацгвардии. И начальник военного наряда в\ч «3033» Николай Сытый поднялся к ребенку, чтобы успокоить малышку.

Подтянувшись к карнизу второго этажа, военный увидел в помещении вторую девочку. Взрослых в квартире не было. Далее на место прибыли спасатели, чтобы снять одного ребенка с карниза и добраться до другой девочке. Спасатели по лестнице попали на второй этаж и вытащили девочек, которые были дома одни.

Как выяснилось, отец девочек был на работе. А 26-летняя мать оставила дочерей (которым 1,7 годик и 2,9 лет) и пошла гулять. Женщина пояснила, что после ссоры с мужем выпила пару бокалов шампанского и забыла о детях.

 

Вам также могут понравиться