В Запорожской области ограничили движение для некоторых водителей (ФОТО)

Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог

280

Запорожские дорожники напоминают водителям крупногабаритного транспорта о том, что в области действует «тепловой режим». Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог.

Так, с 1 июня текущего года в Запорожской области были введены ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, с 08.00 до 20.00 при температуре выше 28 градусов.

Причина таких вынужденных мер – высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов дорожное покрытие нагревается до более 40 градусов. В результате, ухудшаются его прочностные характеристики. Соответственно, движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическому разрушению дорожного полотна.

Соблюдение этих требований перевозчиками будут жестко контролировать сотрудники Управления Укртрансбезопасности и Нацполиции.

Кроме того, подрядные организации установили на дорогах общего пользования государственного значения дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и местах стоянок большегрузного автотранспорта.

Расположение таких мест можно найти на онлайн-карте по этой ССЫЛКЕ.

Вам также могут понравиться