В Запорожье ограничат движение транспорта в связи с проведением велопробега

В воскресенье состоится шестой велопарад девушек.

185

Завтра, 1 августа, в Запорожье пройдет шестой ежегодный «Велопарад девушек в Запорожье 2021». Мероприятие пройдет в стиле  Cycle chic.

— Одеваемся под настроение — платья, джинсы, велосипедки, юбки, шляпки и отправляемся по улицам Запорожья. Мы убеждены, велопоездки возможны в одежде на любой вкус и с любой возможности, все зависит исключительно от вашего предпочтения и стиля.

Старт велопарада в 10:00 часов на пл. Запорожской. Финиш — возле Запорожского областного центра молодежи (ул. Патриотическая, 49). Участницы проедут 6 км.

В связи с велопробегом с 10:00 до 10:30 по маршруту «пл. Запорожская — пр. Соборный — ул. Гагарина — ул. Патриотическая — Центральный бульвар» закрывается проезд авто- и электротранспорта по ходу движения велоколонны. Во встречном направлении по пр. Соборному движение ограничено не будет. Также нельзя будет пересечь маршрут пробега по перпендикулярным улицам и повернуть налево со встречного направления.

Таким образом, для движения от ДнепроГЭСа в направлении пл. Пушкина на личном транспорте лучше следовать по ул. Богдана Хмельницкого, пр. Металлургов, ул. Победы или по ул. Независимой Украины, а пассажирам общественного транспорта, следующим в этом направлении, нужно учесть увеличение времени в пути. Участок улиц Жаботинского, Патриотической, Гагарина от проспекта до Лермонтова лучше в это время объехать. Следует обратить внимание на закрытие проезда во всех направлениях по Запорожской площади во время начала пробега, сообщают в телеграмм-канале «Автоканал Запорожье».

Вам также могут понравиться