Вдоль трассы на Кирилловку проходят тотальные проверки торговцев овощами, фруктами и рыбой: подробности (ФОТО)

Борьба со стихийной торговлей продолжается

183

Как мы ранее писали, по дороге к запорожскому курорту начались тотальные проверки рынков вдоль трассы. Борьба со стихийной торговлей продолжается.

Так, после проведенных ранее рейдов недалеко от знаменитой скульптуры Оленя снова появились торговцы, передает «РИА Мелитополь».

Как отмечают в Мелитопольской райгосадминистрации, люди, торгующие овощами и фруктами прямо на обочине под зонтиками, создают аварийную ситуацию. Тогда как в 500-х метрах от них работает легальной рынок с прилавками, туалетами, мусорными баками и прочей атрибутикой. Но идти туда нелегалы не хотят.

Более того, нелегальные торговцы показывают правоохранителям решение исполнительного комитета Акимовской территориальной громады о том, что им разрешено продавать сельхозпродукцию вдоль трассы. И этим решением прикрываются все, кто там стоит.

В Мелитопольской РГА добавили, что необходимо встретиться с главой Акимовской громады и решать проблему, чтобы торгующие не нарушали нормы безопасности. Они стоят на обочине, автомобилисты оставляют свои машины на дороге, что создает аварийную ситуацию.

Сейчас необходимо изменить решение Акимовской громады, чтобы продавцы им не размахивали перед полицейскими и не рассказывали, что они имеют право стоять, где хотят.

Вам также могут понравиться