Пожар в Запорожье: за чей счет будут проводиться восстановительные работы

Депутаты также по желанию могут выделить средства из своих депутатских фондов.

290

Восстановительные работы на доме по ул. Сержанта Медведева, где ночью произошел пожар, будут проводиться круглосуточно. Сейчас спасатели совместно с КП «Запорожремсервис» проводят разбор конструкций.

Об этом стало известно сегодня, 3 августа, в ходе внеочередного заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Огонь повредил кровлю и верхние этажи здания. В доме насчитывается 34 квартиры. Мэр поставил задачу в кратчайшие сроки начать ремонтно-восстановительные работы. Средства на их выполнение должны быть выделены из бюджета города. Каждая пострадавшая семья получит 25 000 гривен. Городской бюджет профинансирует ремонт пострадавшего дома, квартир в нем. Сейчас стоит задача выполнить работы в минимально возможный срок.

Известно, что ремонтные работы выполняла подрядную организацию — ООО «Базис компани». Согласно  договору, ремонтные работы стартовали в мае и должны были завершиться в декабре. Стоимость ремонта — 1,7 млн гривен.

Городской голова дал поручение подготовить проект решение о выделении средств на восстановление дома и материальную помощь в максимально возможном размере для всех пострадавших жителей на сессию горсовета, которая должна состояться 6 августа. Стоит отметь, что седьмую сессию горсовета Запорожья безуспешно пытаются провести еще с 30 июня. В эту пятницу будет уже шестая попытка собрать депутатский корпус.

Вам также могут понравиться