Стало известно, что сейчас происходит на месте масштабного пожара в многоэтажке в центре Запорожья (ФОТО)

Жильцам дома, пострадавшего от пожара продолжают оказывать помощь. Соответствующие фото были опубликованы в сети

725

В Запорожье продолжают решать вопросы, касающиеся ликвидации последствий жуткого пожара в многоэтажке по улице Медведева. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, пожар произошел в ночь на 3 августа в четырехэтажном доме по улице Сержанта Медведева, 7. Вспыхнула крыша дома на общей площади 450 квадратных метров.

Известно, что накануне подрядная организация выполняла ремонтные работы на этой кровле. Причиной пожара мог послужить взрыв газовых баллонов, используемых для сварки, которые рабочие оставили на крыше.

Работники КП «Запорожремсервис» уже начали обследовать состояния квартир в доме, пострадавшем от пожара. Работники «Научно-исследовательского института строительных конструкций» также начали изучать состояние дома для того, чтоб дать рекомендации по выполнению аварийных и ремонтных работ. Начал работу штаб по ликвидации последствий этой ЧС.

Известно, что в настоящее время перед КП «Запорожремсервис» поставлена задача – в течение двух суток провести обследование сетей электроснабжения, инженерных сетей, квартир. В круглосуточном режиме должны выполняться демонтажные работы. «НИИ строительных конструкций» должен в первую очередь дать рекомендации по выполнению первоочередных аварийных работ, а затем предложения по ремонту дома после пожара, чтоб можно было подготовить соответствующую проектную документацию.

Правоохранители будут продолжать круглосуточно охранять дом, чтобы не допустить краж в квартирах и мародерства.

КП «Запорожэлектротранс» в случае обращения обеспечит жильцов пострадавшего дома транспортом для переезда к месту временного проживания и перевозки имущества. Им также предложили места для временного проживания.

Значительная часть пострадавших уже написали заявления на получение материальной помощи. Жителям каждой квартиры может быть выплачено до 25 тысяч гривен. Также городской бюджет профинансирует ремонт пострадавшего дома, квартир в нем. Сейчас стоит задача выполнить работы в минимально возможный срок.

Вам также могут понравиться