Запорожский автозавод наращивает производство: подробности (ФОТО)

Стало известно о планах АвтоЗАЗ на ближайшее время

379

Запорожский автомобилестроительный завод наращивает производственные мощности. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Так, сегодня руководство ОГА посетило предприятие и ознакомилось с его производственным потенциалом.

Известно, что автозавод имеет две локации для производства своей продукции — главный завод в Запорожье и моторный в Мелитополе. На ЗАЗе работают почти две тысячи жителей Запорожской области, а также заключают договоры на производство автомобилей с зарубежными партнерами и экспортируют отечественные авто в ЕвроСоюз.

На запорожском автомобильном заводе постоянно разрабатываются новые виды продукции, расширяется клиентская база. В настоящее время АвтоЗАЗ работает всего на 15%.

Однако даже при таких условиях за восемь месяцев текущего года на заводе собрали более двух тысяч легковых автомобилей, а в планах — сборка десяти тысяч и ежегодно увеличивать производство вдвое. Также предприятие реализует и уникальные проекты. Один из них – это производство мобильных офисов на базе грузовиков. Такие машины можно применять в качестве передвижного почтового отделения, центра административных услуг или пункта медицинской помощи.

Отдельно на предприятии запустили производство автобусов. Завод производит автобусы пригородного сообщения, городской и школьный транспорт. С начала года уже изготовили 60 автобусов.

Часть из них прошла соответствующую сертификацию и пошла на экспорт в Европейский Союз. Они просторные и удобные, имеют климат-контроль, оборудованные для людей с инвалидностью. В планах еще создать уникальный городской автобус на базе Мерседеса для внутреннего рынка и расширять экспорт в страны Балканского полуострова.

Вам также могут понравиться